Adressverzeichnis: Mitglieder IMTT
Aargau

Diese Seite drucken   Liste drucken

Ildiko  Neubauer
dipl. Physiotherapeutin   
Münchensteinerweg 96
4153  Reinach
Tel.: 061 599 17 78
eMail: ildi1971@hotmail.com  
Annemarie  Mastebroek
dipl. Physiotherapeutin   
Kohlplatzweg 26
4310  Rheinfelden
Tel.: 061 - 831 13 64   
Robert  Stoffel
AO-Mitglied
Triggerpunkt-Therapeut IMTT® 
Spitalhalde 14
4310  Rheinfelden
Tel.: 061 - 836 53 00   
Séverine  Vogel
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT®
Dry Needling-Therapeutin IMTT®
ALTIUS Swiss Sportmed Center AG, Habich Dietschy-Strasse 5a
4310  Rheinfelden
Tel.: 061 836 30 00
eMail: Severine.Vogel@ALTIUS.ag  
Melanie  Isler
dipl. Physiotherapeutin   
Kaiserstrasse 5b
4310  Rheinfelden
Tel.: 056 463 85 11
eMail: meli.isler@teleport.ch  
Nadine  Küenzi Luder
dipl. Physiotherapeutin FH   
Bahnhofstr. 76
4313  Möhlin
Tel.: 078 823 18 21
eMail: Nadine.kuenzi@gmx.net  
Melanie  Heerklotz
dipl. Physiotherapeutin   
fisioStein, Schaffhausserstrasse 22
4332  Stein / AG
Tel.: 062 873 13 88
eMail: melanie.heerklotz@gmx.ch  
Peter  Wagner
dipl. Physiotherapeut   
Thutplatz 23-25
4800  Zofingen
Tel.: 062 - 752 18 88
eMail: info@physiowagner.ch  
Alice  Sommer
dipl. Physiotherapeutin   
Weiherstrasse 15
4800  Zofingen
Tel.: 079 717 19 72
eMail: alice.s@gmx.ch  
Eveline  Studer
dipl. Physiotherapeutin   
Hardstrasse 10
4802  Strengelbach
Tel.: 062 785 67 10
eMail: eve_sd@hotmail.com  
Corinne  Müller
dipl. Physiotherapeutin   
Juraweg 20a
4812  Mühlethal
Tel.: 062 - 752 07 34
eMail: comueller@bluewin.ch  
Brigitte  Lehmann-Bucheli
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT®
Dry Needling-Therapeutin IMTT®
Physiotherapie Wagenaar, Bernstrasse 86
4852  Rothrist
Tel.: 062 785 67 10
eMail: physio.wagenaar@bluewin.ch  
Marianne  Emmenegger
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT®
Dry Needling-Therapeutin IMTT®
Scheibenschachenstrasse 10
5000  Aarau
Tel.: 079 - 616 91 29
eMail: bumari@gmx.ch  
Elisabeth  Schenk
dipl. Physiotherapeutin   
Praxis f. Physiotherapie Wiebke Schubien, Rohrerstrasse 78
5000  Aarau
Tel.: 062 823 81 67
eMail: elisabethschenk@gmx.ch  
Raffaela  Haltiner
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT® 
Physiotherapie Artico, Bahnhofsteasse 17
5000  Aarau
Tel.: 062 823 24 35
eMail: raffaela@bluewin.ch
Homepage: www.physiotherapie-artico.ch
Ludwig  Tannast
dipl. Physiotherapeut
Triggerpunkt-Therapeut IMTT®
Dry Needling-Therapeut IMTT®
Hirslanden Training Aarau, Bahnhofstrasse 41
5000  Aargau
Tel.: 062 857 22 77
eMail: ludwig.tannast@barmelweid.ch
Homepage: www.barmelweid.ch
Evelien  van Oort
dipl. Physiotherapeutin   
Physioplus Aarau, Bleichemattstrasse 4
5000  Aarau
Tel.: 062 824 52 52
eMail: evelien.vanoort@hispeed.ch  
Simon  Benz
dipl. Physiotherapeut   
Physiotherapie Benz, Hauptstrasse 15
5024  Küttigen
Tel.: 062 559 94 09
eMail: simbenz@gmx.ch  
Andrea  Ulrich-Merki
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT® 
Obere Sonnhalde 11
5035  Unterentfelden
Tel.: 062 723 21 80
eMail: andrea-ulrich@bluewin.ch  
Heinz  Kurth
dipl. Physiotherapeut   
Staudenrainweg 12
5040  Schöftland
Tel.: 062 - 721 02 81
eMail: physio.kurth@pobox.ch  
Simon  Charen
dipl. Physiotherapeut   
Luzernerstrasse 4
5040  Schöftland
Tel.: 062 721 66 10
eMail: simsabin@gmx.ch  
Judith  Schneider Spence
Dr. med.   
Krummenlandstrasse 25
5107  Schinznach Dorf
Tel.: 056 443 27 30
eMail: judith.schneiderspence@gmail.com  
Katharina  Ender
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT®
Dry Needling-Therapeutin IMTT®
Physiotherapie Felicitas Frank, Neumarkt 8
5200  Brugg
Tel.: 056 - 442 52 52
eMail: ka.ender@bluewin.ch  
Karin  Winters
dipl. Physiotherapeutin   
Bienenweg 3
5210  Windisch
Tel.: 056 - 442 03 23
eMail: karin.winters@greenmail.ch  
Renate  Baschung
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT®
Dry Needling-Therapeutin IMTT®
Physiotherapie Renate Baschung, Spittelgässli 1
5212  Hausen
Tel.: 056 444 83 85
eMail: renate@baschung.me
Homepage: www.baschung.me
Gisela  Haberstock
dipl. Physiotherapeutin   
Physioconcept, Hauptstrasse 7
5312  Döttingen
Tel.: 056 245 87 20
eMail: info@physioconcept.ch
Homepage: www.physioconcept.ch
Jürg  Streuli
pract. med., Physikalische Medizin und Rehabilitation FMH   
RehaClinic Bad Zurzach, Quellenstrasse 34
5330  Bad Zurzach
Tel.: 056 269 51 51
eMail: j.streuli@rehaclinic.ch  
Marjolein  Käppel-Ruijl
dipl. Physiotherapeutin   
Dorfstrasse 28
5332  Rekingen
Tel.: 056 - 441 36 41
eMail: marjolein-kaeppel@bluewin.ch  
Corinne  Schneider
dipl. Physiotherapeutin   
Institut für Arbeitsmedizin, Kreuzweg 3
5400  Baden
Tel.: 056 205 44 44   
Ferdinand  Hardinghaus
dipl. Physiotherapeut   
Kräbelistrasse 2
5400  Baden  
eMail: ferdinand.hardinghaus@gmail.com  
Sissimos  Livas
dipl. Physiotherapeut   
Physio & Sport am Bahnhof AG, Bahnhofstr. 42
5400  Baden
Tel.: 056 - 222 56 77
eMail: info@physio-und-sport.ch
Homepage: www.physio-und-sport.ch
Claudia  Tejero
dipl. Physiotherapeutin   
Kurplatz 3
5400  Baden
Tel.: 056 200 52 63
eMail: claudia.tejero@hispeed.ch  
Martina  Blumer
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT®
Dry Needling-Therapeutin IMTT®
Physiotherapie Blumer, Badstrasse 10 b
5400  Baden
Tel.: 056 - 558 75 77
eMail: praxis@physiotherapie-blumer.ch
Homepage: www.physiotherapie-blumer.ch
Sabine  Normann
Fachärztin f. Orthopädie/Taumatologie   
Stadtturmstrasse 10
5400  Baden
Tel.: 056 221 12 13
eMail: sabine-normann@gmx.ch  
Gabi  Gebhard-Schärer
dipl. Physiotherapeutin   
Kurplatz 3
5400  Baden
Tel.: 056 200 52 63
eMail: gabi.gebhard@bluewin.ch  
Roland  Gautschi
MA, dipl. Physiotherapeut FH, Senior-Instuktor für manuelle Triggerpunkt-Therapie und Dry Needling IMTT®
Triggerpunkt-Therapeut IMTT®
Dry Needling-Therapeut IMTT®
Kehlstrasse 33
5400  Baden
Tel.: 056 - 221 56 41
eMail: gautschi@imtt.ch
Homepage: www.kehl-33.ch
Monica  Koller
dipl. Physiotherapeutin   
Höhenweg 54
5417  Untersiggenthal
Tel.: 056 - 406 27 82   
Erika  Billig-Hintermann
dipl. Physiotherapeutin   
Bahnhofstr. 18
5600  Lenzburg
Tel.: 062 - 892 00 35   
Michel  Billig
Dr. med. FMH Rheumatologie   
Bahnhofstr. 18
5600  Lenzburg
Tel.: 062 - 892 00 35   
Tamara  Weder
dipl. Physiotherapeutin   
Physiotherapie Osterwalder, Tiliastrasse 5
5603  Staufen
Tel.: 062 823 81 67
eMail: wedertamara@gmx.ch  
Ruth  Portmann
dipl. Physiotherapeutin   
Drosselweg 15
5610  Wohlen
Tel.: 056 - 621 38 40
eMail: rmportmann@bluewin.ch  
Stefano  Pastorini
Dr. med., Allgemeinmedizin und Innere Medizin FMH   
Risiweg 3
5620  Bremgarten
Tel.: 056 633 22 24
eMail: stefano.pastorini@hotmail.com
Homepage: www.arztpraxis-bremgarten.ch
Bart  Schoneveld
dipl. Physiotherapeut
Triggerpunkt-Therapeut IMTT® 
Grüthstrasse 23
5630  Muri
Tel.: 056 - 485 50 89
eMail: bart.schoneveld@gmx.ch  
Cita  Majhen
dipl. Physiotherapeutin   
Physiotherapie Reinach, Obere Stumpenbachstrasse 7
5734  Reinach
Tel.: 062 771 03 03
eMail: cita.majhen@gmail.com  
Mateusz  Bernady
dipl. Physiotherapeut   
Praxis für Physiotherapie Adrian Meier, Boostockstrasse 28
8957  Spreitenbach
Tel.: 056 410 15 85
eMail: mateuszbernady@o2.pl  
Doris  Müller
dipl. Physiotherapeutin   
Physiotherapie Limmatpark, Pfadackerstrasse 6
8957  Spreitenbach
Tel.: 056 401 66 77
eMail: do.mueller-physio@hispeed.ch  

 

 
Diese Seite drucken  Liste drucken Zurück zur Auswahl
 

 


  Home eMail  imtt@imtt.ch    letzte Änderung: 18.01.2013