Adressverzeichnis: Mitglieder IMTT
Luzern

Diese Seite drucken   Liste drucken

Ramona  Halter
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT®
Dry Needling-Therapeutin IMTT®
Kantonsspital Luzern
6000  Luzern
Tel.: 041 205 11 11   
Brigitte  Schubiger Leen
Dr. med.   
St. Karlistrasse 2a
6004  Luzern
Tel.: 041 240 44 61
eMail: bieriroos@bluewin.ch  
Markus  Dahinden
Dr. med., Allgemeinmedizin FMH   
Obergrundstr. 88
6005  Luzern
Tel.: 041 310 22 33
eMail: markus.dahinden@hin.ch  
Katja  Schätzle
dipl. Physiotherapeutin   
Hitzlisbergstrasse 9
6006  Luzern
Tel.: 041 410 28 04
eMail: katjaschaetzle@yahoo.com  
Katja  Schätzle
dipl. Physiotherapeutin   
Hitzlisbergstrasse 9
6006  Luzern
Tel.: 041 410 28 04
eMail: katjsch@bluewin.ch  
Monika  Kuhn
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT® 
Luzernerstrasse 94
6010  Kriens
Tel.: 041 310 32 70
eMail: MonikaKuhn@gmx.ch  
Andreas  Zoller
Dr. med.   
Bertiswilstrasse 26
6023  Rothenburg
Tel.: 041 282 02 12
eMail: andreas.zoller@hin.ch  
Irene  Mock Brütsch
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT®
Dry Needling-Therapeutin IMTT®
Bertiswilstrasse 26
6023  Rothenburg
Tel.: 041 - 281 00 24
eMail: irene.mock@brumoc.ch  
Maja  Saladin Giger
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT® 
Allmend 9b
6023  Rothenburg
Tel.: 044 281 00 24
eMail: maja.saladin@gmail.com  
Michael  Wyttenbach
med. Masseur, a.o. Mitglied   
Kirchfeldstrasse 57
6032  Emmen
Tel.: 076 442 30 25
eMail: michael.wtb@hotmail.com  
Simone  Kuhn Joller
dipl. Physiotherapeutin   
Gämpi 21
6043  Adligenswil
Tel.: 041 370 01 77
eMail: jollerkuhn@gmx.ch  
Cornelia  Staring
dipl. Physiotherapeutin   
Physiotherapie im Dorf, Im Zentrum 1
6043  Adligenswil
Tel.: 041 370 01 77
eMail: cornelia.staring@bluewin.ch  
Christoph  Plattner
Dr. med., FMH Allgemeine Medizin   
Am Dorfplatz 6
6045  Meggen
Tel.: 041 - 377 50 10
eMail: prax.c.plattner@bluewin.ch  
Marco  Groenendijk
dipl. Physiotherapeut   
Bergboden 7, Postfach 304
6110  Wolhusen
Tel.: 041 - 490 31 07
eMail: marco@physio-wolhusen.ch  
Monica  Peter-van Leeuwen
dipl. Physiotherapeutin   
Ettiswilerstrasse 12
6130  Willisau
Tel.: 041 - 970 20 30   
Claudia  Aregger
dipl. Physiotherapeutin   
Rohrmatt 7
6130  Willisau
Tel.: 041 970 20 30
eMail: info@physionapf.ch  
Regula  Schnyder-Vogel
dipl. Physiotherapeutin   
Geissburgring 15
6130  Willisau
Tel.: 041 970 20 30
eMail: regula.schnyder@gmx.ch  
Michael  Dorner
dipl. Physiotherapeut   
Marktmätteli
6162  Entlebuch
Tel.: 041 486 01 27
eMail: m.dorner@web.de  
Giuseppina  Graziano
dipl. Physiotherapeutin   
Bahnhofstrasse 1
6162  Entlebuch
Tel.: 041 480 40 01
eMail: giuseppinagraziano@yahoo.co.uk  
Paul  Bühlmann
Dr. med. FMH Innere Medizin   
Weihermatte 8
6204  Sempach
Tel.: 041 - 460 15 15   
Nicole  Marcec
dipl. Physiotherapeutin   
Schweizer Paraplegiker Zentrum
6207  Nottwil
Tel.: 041 939 66 13
eMail: nicole.marcec@paraplegie.ch  
Kristien  Stirnimann-Deleu
dipl. Physiotherapeutin   
Physiotherapie, Luzernstrasse 66
6208  Oberkirch  
eMail: kristien@sunrise.ch  
Esther  Roos Bieri
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT®
Dry Needling-Therapeutin IMTT®
Praxis für Physiotherapie, Luzernstrasse 66
6208  Oberkirch
Tel.: 041 921 05 40
eMail: bieriroos@bluewin.ch  
Yvonne  Indergand
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT® 
Physiotherapie Oberkirch, Luzernstrasse 66
6208  Oberkirch
Tel.: 041 921 05 40
eMail: physiotherapie.oberkirch@gmail.com  
Viktor  Bieri
dipl. Physiotherapeut
Triggerpunkt-Therapeut IMTT®
Dry Needling-Therapeut IMTT®
Luzernstrasse 66
6208  Oberkirch
Tel.: 041 - 921 05 40
eMail: bieriroos@bluewin.ch  
Esther  Gemperli-Bürli
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT® 
Physiotherapie, Luzernstrasse 66
6208  Oberkirch
Tel.: 041 921 05 40
eMail: estherbuerli@yahoo.de  
Esther  Hess-Suter
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT®
Dry Needling-Therapeutin IMTT®
Gemini
6212  St. Erhard
Tel.: 041 - 921 89 89
eMail: physiotherapie.teret@bluewin.ch  

 

 
Diese Seite drucken  Liste drucken Zurück zur Auswahl
 

 


  Home eMail  imtt@imtt.ch    letzte Änderung: 18.01.2013