Adressverzeichnis: Mitglieder IMTT
St.Gallen

Diese Seite drucken   Liste drucken

Sandro  Grob
dipl. Physiotherapeut
Triggerpunkt-Therapeut IMTT®
Dry Neddling-Therapeut IMTT®
Medizinisches Zentrum Bad Ragaz
7310  Bad Ragaz
Tel.: 081 303 38 38
eMail: sandro.grob@ilnet.ch  
Franziska  Peter
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT® 
Physiotherapie, Rathausstrasse 12
8640  Rapperswil
Tel.: 079 800 44 35
eMail: franziskapeter@bluewin.ch  
René  Zahner
dipl. Physiotherapeut
Triggerpunkt-Therapeut IMTT®
Dry Needling-Therapeut IMTT®
Spinnereistrasse 29
8640  Rapperswil
Tel.: 077 - 434 70 68   
Petra  Siegmann
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT®
Dry Needling-Therapeutin IMTT®
Meiengartenstrasse 12
8645  Jona
Tel.: 055 - 246 38 39
eMail: petra.siegmann@gmx.ch  
Jürg  Allemann
dipl. Physiotherapeut   
Tägernaustrasse 6
8645  Jona
Tel.: 055 - 212 27 07
eMail: djangoallemann@bluewin.ch  
Esther  Sirén
dipl. Physiotherapeutin   
Sonnenbergstrasse 68
8725  Gebertingen
Tel.: 055 - 284 17 30
eMail: siren@freesurf.ch  
Linda  Hügi Ott
dipl. Physiotherapeutin FH
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT® 
Physio-Lounge Hügi, Privat medical Therapy Center, Escherstrasse 3c
8730  Uznach
Tel.: 055 - 280 13 13
eMail: info@physio-lounge.ch
Homepage: www.physio-lounge.ch
Gees  Niemeijer
dipl. Physiotherapeutin   
Dorfstrasse 11
8733  Eschenbach
Tel.: 055 - 282 12 61
eMail: chalet@bluewin.ch  
Mario  Gamma
dipl. Physiotherapeut   
Spital Walenstadt, Spitalstrasse 5
8880  Walenstadt
Tel.: 081 736 15 14
eMail: mario.gamma@srrws.ch  
Doris  Schwiede
dipl. Physiotherapeutin   
Grofstrasse 19
8887  Mels
Tel.: 081 710 54 37
eMail: doris_schwiede@yahoo.de  
Rolf  Schiltknecht
dipl. Physiotherapeut   
Marktgasse 14
9000  St. Gallen
Tel.: 071 - 222 72 77   
Isabel  Wassmer van den Berg
dipl. Physiotherapeutin   
St. Georgenstrasse 3
9000  St. Gallen
Tel.: 076 302 26 15
eMail: i.wassmer@physioag.ch  
Adrian  Pfeffer
dipl. Physiotherapeut FH BSc ZHAW   
Therapiezentrum Neurorehabilitation, Rehetobelstrasse 51
9000  St. Gallen
Tel.: 071 - 230 35 90
eMail: pfeffer@therapiezentrum.net  
Dorothee  Hoffmann
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT®
Dry Needling-Therapeutin IMTT®
Physiotherapie Uffer, Oberer Graben 22
9000  St. Gallen
Tel.: 071 222 66 11
eMail: info@physio-uffer.ch  
Elmar  Collenberg
dipl. Physiotherapeut
Triggerpunkt-Therapeut IMTT® 
Physiotherapie Rehburg, Rorschacherstrasse 155
9000  St. Gallen
Tel.: 071 245 89 84
eMail: ecol@gmx.ch  
Stefanie  Germann
dipl. Physiotherapeutin   
Spitalgasse 4
9000  St. Gallen
Tel.: 071 222 20 10
eMail: stee.germann@gmail.com  
Alfredo  Witzmann
Prof. Dr. med.   
Rorschacherstrasse 150
9006  St. Gallen
Tel.: 071 242 40 70
eMail: alfred.witzmann@ork.ch  
Michael  Halbeisen-Seger
dipl. Physiotherapeut   
Holzstrasse 54
9010  St. Gallen
Tel.: 071 - 245 35 83
eMail: halbeisenseger@bluewin.ch  
Isabella  Michalits
dipl. Physiotherapeutin   
Praxis Physio Michalits, Walserstrasse 10
9014  St. Gallen
Tel.: 079 126 2570
eMail: praxis@physio-michalits.ch
Homepage: www.physio-michalits.ch
Corinne  Gerig
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT®
Dry Needling-Therapeutin IMTT®
Industriestrasse 3
9015  St. Gallen
Tel.: 071 534 36 33
eMail: a.gerig@physioag.ch  
Andreas  Gerig
dipl. Physiotherapeut
Triggerpunkt-Therapeut IMTT®
Dry Needling-Therapeut IMTT®
Industriestrasse 3
9015  St. Gallen
Tel.: 071 - 534 36 33
eMail: a.gerig@physioag.ch  
Romina  Braun
dipl. Physiotherapeutin   
Brauerstrasse 95
9016  St. Gallen
Tel.:  071 282 75 08
eMail: romina.braun@hirslanden.ch  
Ursula  Rüegg Zangl
dipl. Physiotherapeutin   
Hirslanden Klinik Stephanshorn, Physiotherapie, Brauerstr.95
9016  St.Gallen
Tel.: 071 282 71 11
eMail: ursula.rueegg@gmx.ch  
Anton  Bekkering
dipl. Physiotherapeut   
Auwiesenstrasse 26
9030  Abtwil
Tel.: 071 - 311 51 50
eMail: a.bekkering@bluewin.ch  
Daniela  Eugster
dipl. Physiotherapeutin   
Medbase, Zentrum f. Medizin und Sport, Wiesenbachstrasse 5
9030  Abtwil SG
Tel.: 071 313 70 25
eMail: daniela.eugster@medbase.ch  
Patricia  Scheuber-Hugener
dipl. Physiotherapeutin   
Sonnenrainweg 8
9032  Engelburg
Tel.: 071 - 278 15 29
eMail: patricia.hugener@stephanshorn.ch  
Katalin  Andreotti-Schneuwly
dipl. Physiotherapeutin   
Birkenweg 1
9034  Eggersriet SG
Tel.: 071 - 877 23 86   
Irene  Forster-Aebli
dipl. Physiotherapeutin   
Am Hirschberg 7a
9200  Gossau
Tel.: 071 - 385 41 93
eMail: Mathis Forster@physioweb.ch
Homepage: www.physioweb.ch/mathis
Andrea  Liechti-Schawalder
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT® 
Jägerstrasse 5a
9200  Gossau
Tel.: 071 227 18 75
eMail: schawalder.a@bluewin.ch  
Rebecca  Bischof
dipl. Physiotherapeutin   
Falkenstrasse 32
9200  Gossau
Tel.: 079 756 52 65
eMail: rebecca.bischof@gmx.ch  
Christian  Furrer
dipl. Physiotherapeut   
Physiotherapie am Marktplatz GmbH
9230  Flawil
Tel.: 071 939 75 75
eMail: info@physio-am-marktplatz.ch  
Sarah  Eberhard
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT® 
Eisbahnweg 31
9230  Flawil
Tel.: 071 383 34 07
eMail: duracell@gmx.ch  
Monika  Nater-Wick
dipl. Physiotherapeutin   
Physiotherapie Wick, Bahnhofstrasse 173
9244  Niederuzwil
Tel.: 071 - 951 05 15   
Nicole  Hollauf
dipl. Physiotherapeutin   
Rüteliweg 22
9245  Oberbüren
Tel.: 071 - 222 66 11
eMail: ptuffer@bluewin.ch  
Silvia  Lüthi Tripet
dipl. Physiotherapeutin   
Physiotherapie Derksen, Reitbahnstrasse 21
9400  Rorschach
Tel.: 071 - 841 99 92   
Yvonne  Scherrer-Isler
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT®
Dry Needling-Therapeutin IMTT®
Physiotherapiepraxis Brunkhorst, Adlerstrasse 5
9402  Mörschwil
Tel.: 071 860 03 20
eMail: yvonne.scherrer@gmail.com  
Werner  Brunkhorst
dipl. Physiotherapeut
Triggerpunkt-Therapeut IMTT® 
Adlerstrasse 5
9402  Mörschwil
Tel.: 071 860 03 20
eMail: werner.brunkhorst@pobox.ch  
Magdalena  Schneider
dipl. Physiotherapeutin   
Appenzellerstrasse 29
9403  Goldach
Tel.: 071 - 841 16 52
eMail: magdalena.schneider@bluewin.ch  
Corinne  Zoller-Pfiffner
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT®
Dry Needling-Therapeutin IMTT®
Physiotherapie im Oberfeld, Oberfeldweg 2
9434  Berneck
Tel.: 071 744 44 04
eMail: physiooberfeld@bluewin.ch  
Conny  Delgrosso
dipl. Physiotherapeutin   
Neugasse 33
9443  Widnau
Tel.: 071 - 722 62 92
eMail: info@physioplus.ch  
Marc Pierre  Frei
dipl. Physiotherapeut
Triggerpunkt-Therapeut IMTT®
Dry Needling-Therapeut IMTT®
Trogenerstrasse 44c
9450  Altstätten
Tel.: 071 - 755 05 12
eMail: info@physiofrei.ch
Homepage: www.physiofrei.ch
Markus  Dietsche
dipl. Physiotherapeut
Triggerpunkt-Therapeut IMTT® 
Kühlhausstrasse 5
9451  Kriessern
Tel.: 071 - 755 22 88
eMail: info@physiotherapie-dietsche.ch  
Eva  Federspiel
dipl. Physiotherapeutin   
Eva Federspiel, Physiotherapie, Wiedenstrasse 52
9470  Buchs SG
Tel.: 081 756 24 88
eMail: eva@federspiel-fisio.org  
Anina  Brunhart-Altorfer
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT® 
Physiotherapie Roelof Eefting
9470  Buchs SG
Tel.: 081 - 785 10 56
eMail: aninaaltorfer@hotmail.com  
Corinne  Sprecher
dipl. Physiotherapeutin   
Kerbelstrasse 14
9470  Buchs SG
Tel.: 076 595 87 28
eMail: c.lenherr@gmx.ch  
Armando  Verdasco
dipl. Physiotherapeut   
Spitalregion Fürstenland Toggenburg, Fürstenlandstr. 32
9500  Will
Tel.: 071 914 62 21
eMail: armando.verdasco@srft.ch  
Christoph  Beyer
dipl. Physiotherapeut   
Santémed Gesundheitszentrum, Friedtalweg 18
9500  Will
Tel.: 071 913 54 95
eMail: christoph.beyer@santemed.ch  
Jacqueline  Bucher-Zondervan
dipl. Physiotherapeutin   
Fürstenaugasse 8
9500  Will
Tel.: 071 988 41 15
eMail: physiopraxis_jb@bluewin.ch  
Rebecca  Thurnheer-Brunhart
dipl. Physiotherapeutin   
St. Gallerstrasse 60
9500  Wil SG
Tel.: 071 - 911 76 79
eMail: rebecca.brunhart@gmx.ch  
Rahel  Schweizer
dipl. Physiotherapeutin   
Zürcherstrasse 6
9500  Wil SG
Tel.: 071 911 66 40
eMail: rahelschweizer@gmx.ch  
Christoph  Beyer
dipl. Physiotherapeut   
Medbase Will, Friedtalweg 18
9500  Will
Tel.: 071 913 54 95
eMail: christoph.beyer@santemed.ch  
Martin  Bouwmeester
dipl. Physiotherapeut   
Wolfikon 90a
9533  Kirchberg
Tel.: 071 - 422 58 18
eMail: physio-blumenwiese@bluewin.ch  
Karin  Zweipfenning
dipl. Physiotherapeutin   
Wolfikon 90c
9533  Kirchberg SG
Tel.: 071 - 931 61 41   
Patrick  Iseli
dipl. Physiotherapeut
Triggerpunkt-Therapeut IMTT®
Dry Needling-Therapeut IMTT®
Physiotherapie Schwarzenbach Iseli, Wilerstrasse 46
9536  Schwarzenbach SG
Tel.: 071 920 02 88
eMail: physio.schwarzenbach@bluewin.ch  
Nadine  Vetsch
dipl. Physiotherapeutin   
Physiotherapie, Wilerstrasse 46
9536  Schwarzenbach
Tel.: 071 920 02 88
eMail: nwvw@thurweb.ch  
Pamela  Schmied
dipl. Physiotherapeutin   
Oberdorfstrasse 7
9555  Tobel
Tel.: 071 987 32 32
eMail: pamela.schmied@srft.ch  
Anny  Luty
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT®
Dry Needling-Therapeutin IMTT®
Physiotherapie Spital Wattwil, Steig
9630  Wattwil
Tel.: 071 987 32 34
eMail: annyluty@gmail.com  
Götz  Rübsaamen
Dr. med., Orthopädische Chirurgie und Traumatologie FMH   
Volkshausstrasse 20
9630  Wattwil
Tel.: 071 988 20 11
eMail: ruebsaamen@hin.ch  
Wilma  Demmer
dipl. Physiotherapeutin   
Physiotherapie Obertoggenburg, Toggenburgerstrasse 12
9652  Neu St. Johann
Tel.: 071 - 994 33 13   

 

 
Diese Seite drucken  Liste drucken Zurück zur Auswahl
 

 


  Home eMail  imtt@imtt.ch    letzte Änderung: 18.01.2013