Adressverzeichnis: Mitglieder IMTT
Solothurn

Diese Seite drucken   Liste drucken

Remy  Kummer
dipl. Physiotherapeut
Triggerpunkt-Therapeut IMTT®
Dry Needling-Therapeut IMTT®
Gibelstrasse 38
2540  Grenchen
Tel.: 032 - 652 46 52
eMail: remykummer@hotmail.com  
Anne  Toupal
dipl. Physiotherapeutin   
Physiotherapie Remy Kummer, Kirchstrasse 1
2540  Grenchen
Tel.: 032 652 46 52
eMail: Anne-Toupal@web.de  
Andrea  Vogel
dipl. Physiotherapeutin   
Kastelsweg 6
2544  Bettlach
Tel.: 032 652 46 52
eMail: andrea@physio-kummer.ch  
Gabriele  Wörth
dipl. Physiotherapeutin   
Hof Dabrunnen 449
4245  Kleinlützel
Tel.: 061 - 761 34 00   
Daniel  Maeder
dipl. Physiotherapeut   
Simmenweg 1
4412  Nuglar
Tel.: 078 - 733 47 32
eMail: dany_maeder@hotmail.com  
Bettina  Ernst
dipl. Physiotherapeutin   
Physio Büren, Schlossmattweg 4d
4413  Büren
Tel.: 061 913 71 24
eMail: info@physio-bueren.ch
Homepage: www.physio-bueren.ch
Michèle  Tschanz
dipl. Physiotherapeutin   
Physiotherapie, Dornacherplatz
4500  Solothurn
Tel.: 032 623 05 85
eMail: micheletschanz@bluewin.ch  
Renate  Mathieu
Dr. med. / Rheumatologie und Innere Medizin FMH   
Hauptbahnhofstrasse 12
4500  Solothurn
Tel.: 032 - 623 00 01   
Marlies  Surber
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT®
Dry Needling-Therapeutin IMTT®
Physiotherapie Solothurn Praxis Brühl, Brunngrabenstrasse 2
4500  Solothurn
Tel.: 032 623 79 69
eMail: info@physiotherapie-Solothurn.ch
Homepage: www.physiotherapie-solothurn.ch
Adrian  Burki
Dr. med. FMH Allgemeine Medizin   
Hauptbahnhofstr. 2
4500  Solothurn
Tel.: 032 - 623 55 88
eMail: Adrian.Burki@bluewin.ch  
Marc  Dizerens
dipl. Physiotherapeut   
Brunnmattstrasse 46
4500  Solothurn
Tel.: 032 - 622 78 38
eMail: m.dizerens@gawnet.ch  
Ralf  Lechenmayr
Dr. med.   
Dorfstrasse 3
4512  Bellach
Tel.: 032 618 38 68
eMail: ralf.lechenmayr@gmx.ch  
Eva  Brenken
Dr. med.   
Gruppenpraxis Zuchwil, Hauptstrasse 52
4528  Zuchwil
Tel.: 032 685 57 67
eMail: brenken@hin.ch  
Manuela  Lüthi-Tuor
dipl. Physiotherapeutin   
Physiotherapie Manuela Lüthi, Grüttstrasse 7
4552  Derendingen
Tel.: 032 512 38 08
eMail: info@physioluethi.ch
Homepage: www.physioluethi.ch
Pär  Jäggi
Dr. med.   
Praxis Pär Jäggi, Fritz-Käser Strasse 2a
4562  Biberist
Tel.: 032 672 31 31
eMail: paer.jaeggi@hin.ch paer.jaeggi@hin.ch  
Anja  Schneider
dipl. Physiotherapeutin   
Kantonsspital Olten
4600  Olten
Tel.: 062 311 21 18
eMail: anja.schneider@sunrise.ch  
Margot  Schaller
dipl. Physiotherapeutin   
Florastrasse 26
4600  Olten
Tel.: 061 335 28 04
eMail: maegi@bluewin.ch  
Maren  Panzirsch
dipl. Physiotherapeutin   
Eichweg 13
4614  Hägendorf
Tel.: 062 929 11 54
eMail: maren-panzirsch@gmx.ch  
Vera  Hofer
dipl. Physiotherapeutin   
Baslerstrasse 128
4632  Trimbach
Tel.: 062 - 296 08 66   
Séverine  Girardier
dipl. Physiotherapeutin   
Physioteam Frits Westerhalt, Vorstadtstrasse 6
4702  Oensingen
Tel.: 062 396 22 00
eMail: s.girardier@gmx.ch  

 

 
Diese Seite drucken  Liste drucken Zurück zur Auswahl
 

 


  Home eMail  imtt@imtt.ch    letzte Änderung: 18.01.2013