Adressverzeichnis: Mitglieder IMTT
Tessin

Diese Seite drucken   Liste drucken

Mauro  Foschi
fisioterapista dipl. fed.   
Via Borromini 29
6500  Bellinzona      
Laura  Gibellini Pistoia
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT® 
Al Mott 12
6528  Camorino
Tel.: 091 857 53 56
eMail: lauragibellini@hotmail.com -  
Ronald  Hijman
dipl. Physiotherapeut   
via Cantonale 5
6532  Castione
Tel.: 091 - 829 10 88
eMail: hijman@bluewin.ch  
Mile  Jakov
dipl. Physiotherapeut
Triggerpunkt-Therapeut IMTT®
Dry Needling-Therapeut IMTT®
Fisio Training 3D, Via San Gottardo 74
6596  Gordola
Tel.: 091 225 55 25
eMail: mile.jakov@hotmail.it  
Gérard  Bourgoin
dipl. Physiotherapeut   
Via Ospedale 10
6600  Locarno
Tel.: 091 - 751 34 45   
Dianne (BTM)  Walhof Matter
dipl. Physiotherapeutin   
fisioterapia BILANCIA, via Livurcio 5
6622  Ronco s/ Ascona
Tel.: 091 - 791 95 49
eMail: dianne.59@bluewin.ch  
Maria Grazia  Canepa
Specialista FMH in medicina interna   
Via Piraree
6805  Mezzovico
Tel.: 091 - 930 61 90
eMail: mgcanepa@bluewin.ch  
Boris  Christen
Dr. med. FMH Rheumatologie u. Innere Medizin   
Via Nassa 27
6900  Lugano
Tel.: 091 - 923 66 56
eMail: bchristen@tinet.ch  
Vanja  Aleksic Kosutic
dipl. Physiotherapeutin   
Fisiovitis di Vanja Aleksic Kosutic, Via Molinazzo 4
6900  Lugano
Tel.: 091 - 971 28 40   
Michele  Scantamburlo
dipl.Physiotherapeut   
Fisioterapia Medio Vedeggio, Via San Pietro
6929  Gravesano
Tel.: 091 - 600 28 28
eMail: fisiomediovedeggio@freesurf.ch  
Stefano  Muggiasca
dipl. Physiotherapeut   
Fisioterapia Muggina, Via Muggina 7
6962  Viganello
Tel.: 091 976 08 35
eMail: s.muggiasca@bluewin.ch  
Elena  Martinelli
dipl. Physiotherapeutin   
Via Cantonale 66
6963  Pregassona
Tel.: 092 - 72 45 55   
Cristina  Poma
dipl. Physiotherapeutin   

6981  Banco
Tel.: 076 - 305 64 49   

 

 
Diese Seite drucken  Liste drucken Zurück zur Auswahl
 

 


  Home eMail  imtt@imtt.ch    letzte Änderung: 18.01.2013