Adressverzeichnis: Mitglieder IMTT
Basel-Land

Diese Seite drucken   Liste drucken

Erik K.F.  Goossens
dipl. Physiotherapeut   
Oberwilerstrasse 2
4102  Binningen
Tel.: 061 - 422 05 70   
Michael  Rentsch
dipl. Physiotherapeut   
Physio Fortis, Hauptstrasse 17
4102  Binningen
Tel.: 061 421 55 40
eMail: info@physio-fortis.ch
Homepage: www.physio-fortis.ch
Kirsten  Rehder
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT® 
c/o Physiotherapie Goossens, Oberwilerstr. 2
4102  Binningen
Tel.: 061 422 05 70
eMail: rehder-k@web.de  
Philipp  Moser
dipl. Physiotherapeut
Triggerpunkt-Therapeut IMTT®
Dry Needling-Therapeut IMTT®
Paradiesstrasse 78
4102  Binningen
Tel.: 061 421 36 66
eMail: physio78@bluewin.ch
Homepage: www.physiotherapie-binningen.ch
Raphael  Schnetzler
dipl. Physiotherapeut
Triggerpunkt-Therapeut IMTT®
Dry Needling-Therapeut IMTT®
Margrethenstrasse 2
4103  Bottmingen
Tel.: 061 925 26 60
eMail: raphael.schnetzler@intergga.ch  
Daniela  Süess
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT®
Dry Needling-Therapeutin IMTT®
Physio im Zentrum, Bruderholzstrasse 5
4103  Bottmingen
Tel.: 061 421 38 38
eMail: info@physio-im-zentrum.ch  
Therese  Maibach
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT®
Dry Needling-Therapeutin IMTT®
Physiotherapie Bottmingen, Batteriestrasse 2
4103  Bottmingen
Tel.: 061 - 422 03 36
eMail: info@physio-bottmingen.ch
Homepage: www.physio-bottmingen.ch
Susan  Erdin
dipl. Physiotherapeutin   
Physiotherapie Bottmingen, Batteriestrasse 2
4103  Bottmigen
Tel.: 061 422 03 36
eMail: info@physio-bottmingen.ch
Homepage: www.physio-bottmingen.ch
Daniel  Glinz
dipl. Physiotherapeut   
Steinbühlweg 15
4123  Allschwil
Tel.: 061 - 483 03 43
eMail: w.hagmann@hin.ch  
Silvia  Spielhofer
dipl. Physiotherapeutin   
In der Leimgrube 9
4126  Bettingen
Tel.: 061 - 835 65 24
eMail: silvi15@hispeed.ch  
Simon  Biesinger
dipl. Physiotherapeut
Triggerpunkt-Therapeut IMTT®
Dry Needling-Therapeutin IMTT®
Reha Chrischona, Physiotherapie
4126  Bettingen
Tel.: 061 646 92 81
eMail: simon-biesi@gmx.de  
Petra  Tschan
dipl. Physiotherapeutin   
Rheinparkstrasse 1/5
4127  Birsfelden
Tel.: 061 - 312 70 30   
Martin  Bruderer
dipl. Physiotherapeut
Triggerpunkt-Therapeut IMTT®
Dry Needling-Therapeutin IMTT®
Donnerbaumstrasse 22
4132  Muttenz
Tel.: 061 315 23 65
eMail: Marint_Bruderer@yahoo.de  
Nicole  Eggs-Vogel
dipl. Physiotherapeutin   
Physiotherapie am Bahnhof, Friedensgasse 2
4143  Dornach
Tel.: 061 701 60 38
eMail: nicole.eggs@sunrise.ch
Homepage: www.physiotherapie-am-bahnhof-dornach.ch
Sari  Wilden
dipl. Physiotherapeutin   
Grellingerweg 16
4144  Arlesheim
Tel.: 061 701 12 21
eMail: sari.wilden@bluewin.ch  
Barbara  Baumgartner-Beutl
dipl. Physiotherapeutin   
Alter Kirchweg 5
4148  Pfeffingen
Tel.: 061 - 751 66 53
eMail: barbara.baumgartner@bluewin.ch  
Daniela  Morf
dipl. Physiotherapeutin   
Baselstrasse 99
4153  Reinach
Tel.: 061 - 481 17 27
eMail: hansruedi.morf@intergga.ch  
Nadine  Borho-Schmidli
dipl. Physiotherapeutin   
Kugelweg 27
4222  Zwingen
Tel.: 061 - 685 83 90
eMail: n.borho@gmx.ch  
Judith  Hügli-Sütterlin
dipl. Physiotherapeutin   
Physiotherapie im Dorf, Zwingenstrasse 11
4225  Brislach
Tel.: 061 781 20 70
eMail: info@physiotherapie-im-dorf.ch  
Bianca  Maurer
dipl. Physiotherapeutin   
Kantonsspital BL, Lochbruggstrasse 39
4242  Laufen
Tel.: 061 400 82 19
eMail: bianca_maurer@bluewin.ch  
Zora  Glanzmann
Dr. med.   
Hausarztpraxis Hinterfeld, Hinterfeldstrasse 21
4242  Laufen
Tel.: 061 765 94 00 061 765 94 00
eMail: zora.glanzmann@hin.ch  
Séverine  Vogel
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT®
Dry Needling-Therapeutin IMTT®
personal-physio.ch, Thermenstrasse 4
4302  Augst
Tel.: 079 578 33 58   
Mirjam  Frey
Dr. med., Allgemeine Innere Medizin FMH   
Praxis Dr. med. Hans Vogt, Gartenstrasse 8
4410  Liestal
Tel.: 061 921 00 80
eMail: hans.vogt@hin.ch  
Nicole  Grimm-Thur
dipl. Physiotherapeutin   
Fuchsweg 2
4410  Liestal
Tel.: 061 - 926 94 94
eMail: grimms@eblcom.ch  
Janick  Sieber
dipl. Physiotherapeut   
Physiotherapie Sieber GmbH, Weierweg 7
4410  Liestal
Tel.: 061 921 00 02
eMail: j.sieber@physiosieber.ch
Homepage: www.physiosieber.ch
Jean  Post
dipl. Physiotherapeut   
swiss therapieteam, Gassstrasse 11
4410  Liestal
Tel.: 061 923 37 77
eMail: info@stteam.ch  
Renate  Fischer
Dr. med., Allgem. Medizin FMH   
Wiedenhubstrasse 41
4410  Liestal
Tel.: 061 922 14 14   
Gustav  Loretan
Dr. med., Allgemeine Innere Medizin FMH   
Wiedenhubstrasse 41
4410  Liestal
Tel.: 061 922 14 14
eMail: gustav.loretan@hin.ch  
Tobias  Elmiger
dipl. Physiotherapeut   
Vorstatt 3
4426  Lauwil
Tel.: 061 717 89 69
eMail: tobias.elmiger@bluewin.ch  
Doris  Grossmann
dipl. Physiotherapeutin   
Hollenweg 10
4432  Lampenberg
Tel.: 061 951 19 14
eMail: grola@vtxmail.ch  
Andrea  Gysin
dipl. Physiotherapeutin   
Sonnenweg 3
4448  Läufelfingen
Tel.: 062 - 822 20 33   
Peter  Meier-Hirschi
Dr. med., FMH Innere Medizin, Manuelle Medizin SAMM   
Hauptstrasse 40
4450  Sissach
Tel.: 061 - 971 25 75
eMail: pmh@praxis-meier-hirschi.ch  
Hanspeter  Gysin
Dr. med.   
Hauptstrasse 113
4450  Sissach
Tel.: 061 973 15 00
eMail: hp.gysin@hin.ch  
Marie-Therese  Wyss
dipl. Physiotherapeutin   
Neumattstrasse 56
4455  Zunzgen
Tel.: 061 - 971 56 46   
Hanny  Avigni
dipl. Physiotherapeutin   
Strehlgasse 8
4460  Gelterkinden      

 

 
Diese Seite drucken  Liste drucken Zurück zur Auswahl
 

 


  Home eMail  imtt@imtt.ch    letzte Änderung: 18.01.2013