Adressverzeichnis: Mitglieder IMTT
Valais

Diese Seite drucken   Liste drucken

Darja  Greiner
Dr. med.   
Cabinet médical
1993  Veysonnaz
Tel.: 027 207 18 19
eMail: darja1@gmx.de  
Manfred  Koch
Dr. med.   
Spitalzentrum Oberwallis - Anästhesie, Schmerztherapie, Überlandstrasse 14
3900  Brig
Tel.: 027 970 33 33
eMail: Manfred.Koch@gmx.ch  
Aniouta  Liechti
Physiothérapeute diplômée
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT® 
Spital Brig, Überlandstrasse 14
3900  Brig
Tel.: 027 - 604.31.86
eMail: aniouta.liechti@hopitalvs.ch  
Silvia  Plaschy
dipl. Physiotherapeutin   
Furkastrasse 27
3904  Naters
Tel.: 027 - 970 31 86
eMail: plaschy.silvia@gmx.net  
Claudine  Michlig-Potjer
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT® 
Bammattenweg 39
3904  Naters
Tel.: 027 - 922 22 09
eMail: info@physioplusaqua.ch  
Dalia  Anthamatten
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT® 
Physiotherapie Saastal, Fährigen
3910  Saas-Grund
Tel.: 027 - 957 50 20
eMail: info@physio-saas.ch  
Michael  Ludi
dipl. Physiotherapeut   
Talstrasse 1
3930  Visp
Tel.: 027 924 20 02
eMail: palace.physio@gmail.com  
Carl  Gennheimer
Dr. med., Allgemeinmedizin FMH
Triggerpunkt-Therapeut IMTT® 
Kantonsstrasse 14
3930  Visp
Tel.: 027 946 70 10
eMail: dr-gennheimer@bluewin.ch  
Marco  Messikommer
Dr. med. / Innere Medizin FMH   
Balfrinstrasse 14
3930  Visp
Tel.: 027 - 946 66 10
eMail: messikommer.m@bluewin.ch  
Jean-Jacques  Volken
Dr. méd., FMH en médecine interne et en rhumatologie   
Place Beaulieu 15
3960  Sierre
Tel.: 027 456 56 50
eMail: jjvolken@hin.ch  
Karin  Bayard
Physiothérapeute diplômée
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT® 
av. des Alpes 6
3960  Sierre
Tel.: 027 - 970 31 88
eMail: karin.bayard@rsv.gnw  

 

 
Diese Seite drucken  Liste drucken Zurück zur Auswahl
 

 


  Home eMail  imtt@imtt.ch    letzte Änderung: 18.01.2013