Adressverzeichnis: Mitglieder IMTT
Zug

Diese Seite drucken   Liste drucken

Sandra  Hammerer
dipl. Physiotherapeutin   
Im Rank 132
6300  Zug
Tel.: 076 389 24 37
eMail: physio.hammerer@hotmail.com  
Peter  Pfyl
dipl. Physiotherapeut
Triggerpunkt-Therapeut IMTT® 
Bellevueweg 19
6300  Zug
Tel.: 041 535 63 27
eMail: peter.pfyl@bluewin.ch  
Andrea  Bruckbach
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT®
Dry Needling-Therapeutin IMTT®
an der Lorze 13
6300  Zug
Tel.: 041 743 03 03
eMail: abruckbach@bluewin.ch  
Manuela  Toth-Gwerder
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT®
Dry Needling-Therapeutin IMTT®
Schmidgasse 8
6300  Zug
Tel.: 041 - 711 05 01
eMail: manuela.toth@bluewin.ch  
Regula  Fehr Braun
dipl. Physiotherapeutin   
Brüschrain 8
6300  Zug
Tel.: 041 - 761 76 66   
Marc  van der Ende
dipl. Physiotherapeut   
Gotthardstrasse 14
6300  Zug
Tel.: 041 - 711 60 23
eMail: Mvde@bluewin.ch  
Ursin  Albrecht
dipl. Physiotherapeut
Triggerpunkt-Therapeut IMTT® 
Hochwachtstrasse 28
6312  Steinhausen
Tel.: 041 556 61 61
eMail: u_albrecht@gmx.ch  
Marga  Klaaskate
dipl. Physiotherapeutin   
Bahnhofstrasse 55 / Physiotherapie Klaaskate
6312  Steinhausen
Tel.: 041 - 740 40 37   
Thomas  Frank-Zundel
dipl. Physiotherapeut
Triggerpunkt-Therapeut IMTT® 
Klinik Adelheid AG, Rehazentrum Zentralschweiz, Höhenweg 71
6314  Unterägeri
Tel.: 041 754 30 00
eMail: thomas.frank@klinik-adelheid.ch
Homepage: www.klinik-adelheid.ch
Eva  Bruhin
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT®
Dry Needling-Therapeutin IMTT®
Klinik Adelheid, Höhenweg 71
6314  Unterägeri
Tel.: 041 754 37 30
eMail: familiebruhin@bluewin.ch  
Andrea  Macak
Dr. med., FMH Anästhesiologie, Interventionelle Schmerztherapie SSIPM, Manuelle Medizin SAMM   
Andreas Klinik, Rigistrasse 1
6330  Cham
Tel.: 041 784 04 44
eMail: andrea.macak@hypnocare.ch  
Alain  Naayer
dipl. Physiotherapeut   
Zugerstrasse 6
6330  Cham
Tel.: 041 - 781 18 81
eMail: info@polphysio.ch
Homepage: www.polphysio.ch
Ruth  Andres-Leu
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT®
Dry Needling-Therapeutin IMTT®
Guggenbüel 8, Blickensdorf
6340  Baar
Tel.: 079 343 22 16
eMail: andresleu@bluewin.ch  
Cornelia  Roth Matter
dipl. Physiotherapeutin   
Grundstrasse 31
6340  Baar
Tel.: 041 - 761 76 66   
Zita  Wick
dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT® 
Physio Aktiv GmbH, Bahnhofpark 2
6340  Baar
Tel.: 041 - 760 50 03
eMail: info@physio-aktiv.ch
Homepage: www.physio-aktiv.ch

 

 
Diese Seite drucken  Liste drucken Zurück zur Auswahl
 

 


  Home eMail  imtt@imtt.ch    letzte Änderung: 18.01.2013